LEGEND
26
25 мая в Москве, на Малой спортивной арене «Лужники», состоялось главное спортивное событие года в мире единоборств 2013 года — бойцовское шоу «Легенда».
«Легенда» — это новый формат бойцовского шоу с участием признанных и будущих легенд К-1 и ММА, постановка бойцовского турнира как единого развлекательного шоу c использованием новейших визуальных технологий, главными героями которого являются бойцы топ-уровня.

В рамках турнира прошли девять бескомпромиссных поединков по правилам К-1 и ММА. Впервые в России поклонники единоборств могли наблюдать за принципиальным противостоянием четверки мировых звезд K-1 в весе до 71 килограмма. В первом полуфинальном бою встретились известный любителям тайского бокса и K-1 Энрике Гогохия, представляющий Украину, и харизматичный российский чемпион Джабар Аскеров. Второй полуфинальный бой провели единственный боец с постсоветского пространства, вошедший в Топ-5 бойцов мира по версии К-1, финалист престижнейших турниров K-1 World Max Артур Кишенко (Украина) и яркий боец из Беларуси, триумфатор турнира «Fight Cоde» Юрий Бессмертный.

 

Также зрители увидели супербой вечера с участием легендарного Бадра Хари, соперником которого стал Забит Самедов. Поединок этих бойцов был матчем-реваншем после поражения Забита на Гран-при тяжеловесов К-1 в марте этого года в Хорватии. Забит в этом бою одержал достойную победу нокаутом.

Бадр Хари по прозвищу Золотой мальчик - голландец марокканского происхождения, выступает за известный клуб «Mike's Gym». В его активе победы над такими именитыми спортсменами, как Алистар Оверим, Семи Шилт, Питер Аертс, Рэй Сефо, а также корейским гигантом Хонг Ман Чоем, хорошо известным в России своим боем с Федором Емельяненко. Хари является чемпионом Нидерландов по муай-тай по версии WPKL, двукратным финалистом турнира K-1 World Grand Prix (2008, 2009) и двукратным чемпионом в тяжелом весе по версии «It's Showtime» (2009, 2010).

Все поединки турнира LEGEND и по К-1 и по MMA прошли в экипировке FAIRTEX.

:
:
Email: